"ДельтаЛизинг" в Новосибирске лидирует по объему лизинга оборудования

Фильтры

Регион

Новости

"ДельтаЛизинг" в Новосибирске лидирует по объему лизинга оборудования

Журнал для среднего и крупного бизнеса «Деловой квартал» опубликовал ТОП-лист с результатами исследования крупнейших лизинговых компаний, работающих на рынке Новосибирска. Объем лизинга оборудования в «ДельтаЛизинг» в 2009 году составил 191,8 млн рублей и стал крупнейшим значением рэнкинга по оборудованию.

По объему новых сделок компания заняла второе место. В денежном выражении объем новых сделок «ДельтаЛизинг» составил 237,3 млн рублей.

Размер портфеля - 687 млн рублей, количество сделок – 408, что соответствует третьему месту рэнкинга. О прочных позициях «ДельтаЛизинг» в регионе свидетельствует то, что эти показатели незначительно отличаются от показателей 2008 года и демонстрируют лучшую устойчивость на рынке.

Эксперты исследуемых компаний прогнозируют выход лизингового бизнеса на уровень 2008 года уже в текущем году. В частности, Елена Дергач, заместитель генерального директора «ДельтаЛизинг» по Западно-Сибирскому региону, считает, что «дно» уже пройдено, и сегодня с помощью господдержки идет восстановление ряда отраслей. «Самый большой спрос я жду в сегментах пищевого оборудования, грузового транспорта, строительной и сельхозтехники. Спрос на оборудование для пищевой промышленности и сельского хозяйства растет уже сейчас благодаря тому, что сработал эффект импортозамещения», - сказала она.

«Анализ динамики продаж в нашей компании говорит о том, что рост спроса – это сильный тренд, актуальный для всей Сибири. Двукратное увеличение количества одобренных проектов во втором квартале нынешнего года по отношению к итогам первых трех месяцев года мы наблюдаем в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Барнауле. В Кемерово количество одобрений увеличилось в пять раз», - комментирует Валентина Полякова, директор по продажам и маркетингу «ДельтаЛизинг».

По мнению специалистов «ДельтаЛизинг», сегодня с уверенностью можно говорить не только об увеличении спроса, но и об улучшении его качества. Показательным в этом отношении является, например то, что в Новосибирске 100% заявок повторных клиентов во втором квартале 2010 года были одобрены кредитным комитетом. По сравнению с первым кварталом этот показатель увеличился в три раза.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений