Объявление: Продам: распылительная сушилка, 20-25 л/ч в Новосибирске

Информация о объявлении

Навигация и управление объявлением

Похожие объявления

9 сентября 2022 в 13:16
80 (—)
Топ
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Объявление было актуально до 10 октября 2022 г.

Продам: распылительная сушилка, 20-25 л/ч в Новосибирске

4300000 ₽/кг
Продам
распылительная сушилка, 20-25 л/ч в Новосибирске
распылительная сушилка, 20-25 л/ч в Новосибирске
9 сентября 2022, 13:16
Поднятие в ТОП
Отличная возможность поднять свое объявление в ТОП.
Позвонить
Процесс сушки, выполняемый в специальных сушильных камерах. Технология процесса достаточно проста: подготовленное заранее молоко и нагретый до определенной температуры воздух с помощью насоса перемещаются в сушильную камеру. Молоко, распыленное таким образом, подлежит сушке, затем удаляется из камеры и поступает на фасовку.

Режим управления: Автоматический.

1. Основные параметры:

Доля сухих веществ: не более 40 %

Производительность по испаренной влаге: 20-25 л/ч

Способ нагрева: электронагрев (с помощью сухих ТЭНов, мощностью 50-60 кВт)

Температура входящего воздуха: от 170ºC до 190ºC

Температура выходящего воздуха: 90 - 105 ºC

Способ распыления: через распылительную форсунку производства Цертус, Россия. Подача продукта происходит с помощью насоса высокого давления LOWARA,или аналог.

Сбор пылевых частиц: циклон

Метод улавливания пыли: циклон + мокрый скруббер + рукавной фильтр

Материал изготовления: контактирующая часть с продуктом из нержавеющей стали.

Установка поставляется в собранном виде, на единой раме, после подключения электропитания и подачи продукта, готова к эксплуатации.



2. Технология процесса: подготовленный заранее продукт и нагретый до температуры 73-90ºC, насосом высокого давления подается в камеру сушки через распылительную форсунку, что позволяет получить однородный, равномерно распределенный «туман», содержащий частицы продукта.

Одновременно подается воздух, нагретый до температуры от 170ºC до 190ºC. После фильтрации и нагрева воздух подается в распределитель, который находиться в верхней части башни. Горячий воздух равномерно поступает в сушильную камеру по спиральной снисходящей траектории. Одновременно с потоком горячего воздуха, поступающего сверху, подается поток горячего воздуха и снизу. За короткое время контакта с горячим воздухом исходный продукт может быть высушен до конечного продукта. Выгрузка осуществляется через циклоны. Конечный продукт проходит циклон, в котором расположен фильтр тонкой очистки. В данном оборудовании пар отделяется от конечного продукта и поступает на влажный скруббер. Конечная очистка воздуха происходит во влажном скруббере. Продукт поступает в циклон с рукавным фильтром, в котором сухие частицы под действием центробежной силы опускаются на дно циклона и через шлюзовой канал поступают в бункер для сбора продукта, либо по пневмотрассе для дальнейшей транспортировки. В свою очередь, пар проходит через рукавный фильтр, попадает во влажный скруббер и проходит слой распылительных капель воды, таким образом остатки порошка оседают с водой, а очищенный воздух выходит в атмосферу.

Продукт, распыленный таким образом, сушиться, затем удаляется из камеры и поступает на фасовку.

В результате действия этого оборудования из продукта выделяются остатки влаги. В конечном итоге получается сыпучий, растворимый порошок с влажностью 6-9%.



3. Спецификация:

1) Система подачи продукта:

Включает в себя: насос высокого давления (с частотным регулятором), трубопроводы, фланцы, клапаны и т.д. Контактные части с продуктом изготовлены из нержавеющей стали AISI 304. Мощность насоса регулируется.



2) Система распыления:

Распылительная форсунка распыляет продукт в мельчайшие частицы, который подается насосом высокого давления. Контактные части с продуктом такие как насос, трубопроводы, форсунки изготовлены из нержавеющей стали.



3) Система горячего воздуха:

Воздушный фильтр: средней эффективности, монтируется на раме, состоит из фильтрующего элемента (нержавеющая сталь). Воздушный фильтр первичной и последующей очистки, выполнен из нержавеющей стали, устанавливаются в корпус из нержавеющей стали. Фильтрующие картриджи легко заменить. Трубы между фильтром и вентилятором из нержавеющей стали.

Вентилятор: с элементами гашения колебаний и вибрации.

Трубопроводы горячего воздуха: соединяют подогреватель с устройством подачи горячего воздуха в верхней и нижней части колонны. Материал – нержавеющая сталь, защитный кожух диаметром 100 мм, наружная оболочка из нержавеющей стали.



4) Система сушки и распыления:

Устройство подачи горячего воздуха: горячий воздух подается в распылительную сушилку по трубопроводам, равномерно попадает в камеру распыления. Горячий воздух будет вращаться после устройства подачи. Мелкодисперсные капли жидкости будут вращаться в том же направлении, что и горячий воздух, таким образом увеличивается время нахождения в сушильной камере, достигая необходимого состояния по содержанию влаги. Внутренняя поверхность трубы изготавливается из нержавеющей стали AISI 304, изоляции толщиной 50 мм, снаружи обшивается нержавеющей сталью. Устройство подачи воздуха – из оцинкованной стали.

Сушильная колонна (башня): распыленная жидкость сушится в колонне. Состоит из цилиндрической части и конической. Угол конической части выгрузки – 55 градусов. Колонна имеет теплоизоляцию, толщиной 50 мм, коническая часть теплоизоляцию не имеет. Внутренняя поверхность обеих частей из нержавеющей стали толщиной 2,5 мм.

Колонна имеет 1 стеклянный инспекционный люк для обслуживания колонны изнутри и визуального контроля работы установки. Установка снабжена подсветкой в верхней части. Коническая часть оборудована пневматическими, либо вибромолотами (устройства встряхивания).

Платформа распылительной сушилки, опоры изготовлены из нержавеющей стали. Опоры и элементы крепления циклона и мокрого скруббера также изготовлены из нержавеющей стали



5) Система отвода воздуха:

Из системы воздух отводится через циклоны и влажный скруббер, очищая исходящий воздух от мелкодисперсных частиц. Система включает в себя:

Трубопроводы: между башней и циклоном (из нержавеющей стали). С легкосъемными фланцами для простоты обслуживания и чистки.

Циклон №1: первая ступень очистки воздуха от твердых пылевых частиц. Толщина материала нерж. ст. 2 мм.

№2 - Мокрый скруббер (очистка от пыли) – вторая ступень системы очистки воздуха. Пылевые частицы, поступаемые из вытяжного вентилятора будут задерживаться в мокром скруббере.

Вытяжной вентилятор: монтируется на раме, соединяется трубопроводом с циклоном №1 и циклоном №2, вытягивает воздух из циклонов и подает на влажный скруббер.

Трубопровод для исходящего воздуха: нержавеющая сталь.



6) Система контроля:

Система управления PLC с сенсорным экраном:

- параметры энергопотребления, температура воздуха в 2-х уровнях колонны на входе и на выходе отображаются на дисплее шкафа управления.

- контроль температуры горячего воздуха на входе, управление бойлерной системой. Контроль температура воздуха на выходе, контроль и управление насоса подачи сырья.

- значения давления в распылительной колонне, режим работы подающего насоса, давление на форсунку распыления продукта, работа пневматических молотов, температура рабочего воздуха в башне в 2-х уровнях колонны, в трубопроводах и на выходе – отображаются на экране PLC в текущем режиме.

- работа вентилятора, насоса подачи, вытяжного вентилятора будет контролироваться на панели PLC.

- график изменения давления – на панели PLC.

- график изменения температуры – на панели PLC.



7) Система воздушного потока:

Включает в себя вентилятор, воздушный фильтр, трубопроводы, циклоны для сбора. Порошок проходя по воздушным трассам распылительной сушилки (башня, трубопроводы, циклоны) перемешивается и охлаждается.

Россия, г Новосибирск, ул Тайгинская, д 2, офис 21 (Юридический адрес)
Алексей Черный
Алексей Черный
на сайте с 2018 г.
О компании
ООО "КБ ПРОММАШ" специализируется на изготовлении, сборке и монтаже пищевого оборудования из нержавеющей стали, такого как: - пастеризационно-охладительные установки, -...
Перейти к описанию компании
ИНН:
5410079540
4300000 ₽/кг
Продам
Алексей Черный
Алексей Черный
на сайте с 2018 г.
56 объявлений автора
Вы можете поднять одно объвление один раз в час.
Последнее обновление было в 17:10
распылительная сушилка, 20-25 л/ч в Новосибирске
Все объявления (добавлено)
0 / 20

Запрос продукции:

Как к вам обратиться?
Укажите как к вам обратиться
Ваш телефон:
Укажите ваш телефон
Ваш e-mail:
Укажите ваш e-mail
Какой объём вас интересует?
укажите объём партии
Укажите объём партии
сумма заказа в руб
Укажите сумму заказа
Введите адрес доставки
Выберите адрес из выпадающего списка и уточните населенный пункт
Укажите дополнительную информацию при необходимости

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений