В Новосибирской области открылся новый цех по производству гофрокартона и гофротары

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области открылся новый цех по производству гофрокартона и гофротары

18 ноября в Болотнинском районе открылся новый цех по производству гофрокартона и гофротары ЗАО «Болотнинская гофротара». В церемонии официального открытия нового производства принял участие Губернатор Василий Юрченко, сообщается на сайте правительства Новосибирской области.

ЗАО «Болотнинская гофротара» (до 1993 года – Болотнинский гофротарный завод) 47 лет работает на рынке гофроупаковки. Основная выпускаемая продукция: 3-х слойный гофрокартон с бурыми и белыми слоями, гофроящики 4-х клапанные любых типоразмеров и сложной высечки с нанесением 12-х, 3-х, полноцветной флексопечати. Производство продукции осуществляется в основном на импортном оборудовании - на двух гофроагрегатах производительностью более 50 млн. кв. м в год.

За 9 месяцев текущего года предприятием выпущено продукции более чем на 300,0 млн. рублей, что составляет 144,6% к уровню прошлого года.

Два года назад было принято решение о строительстве нового цеха. Сегодня все работы завершены, цех укомплектован высокотехнологическим оборудованием и транспортными системами. Благодаря компьютеризированной системе формирования заказа, появилась возможность автоматически переходить с заказа на заказ, менять типоразмер продукции, изменять профиль выпускаемой продукции и архивировать производственные показатели.

В текущем году на развитие производства было направлено 125,5 млн. рублей, в том числе на строительство нового цеха - 42,5 млн. рублей.

Губернатор в ходе посещения предприятия ознакомился с работой новой технологической линии по производству гофрокартона и гофротары. Делясь впечатлениями от увиденного, Василий Юрченко отметил: «Сегодня, благодаря проведенной модернизации производства, строительству нового цеха, мощность предприятия увеличится до 130 млн. кв. м. в год. Такая производительность может поставить предприятие на первые строчки по качественным и количественным показателям выпуска продукции в регионе и сделает его крупнейшим центром по производству гофрокартона и гофротары в Сибирском Федеральном округе».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений