В Новосибирской области начнут внедрять новейшие технологии в сельском хозяйстве

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области начнут внедрять новейшие технологии в сельском хозяйстве

Новосибирская область войдет в число семи регионов России, где будут созданы демонстрационные площадки по внедрению новейших технологий в сельском хозяйстве. Как сообщили в пресс-службе губернатора области, договоренность об этом достигнута во время встречи Виктора Толоконского с министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник.

Демонстрационная площадка будет создана на базе уже существующего учебно-методического центра хозяйства "Тулинское" Новосибирского государственного аграрного университета, где ежегодно проходят переподготовку и повышение квалификации более семи тысяч специалистов АПК из всех регионов Сибирского федерального округа.

Как отметил губернатор Виктор Толоконский, "демонстрационная площадка будет оснащена всеми видами современного сельскохозяйственного оборудования, что позволит специалистам агропромышленного комплекса всего СФО получать необходимые знания и опыт по работе с новой техникой и освоению современных технологий".

Средства на ее создание будут выделены из федерального бюджета в текущем году. Кроме этого, поддержку на федеральном уровне получат программы Новосибирской области по развитию мясного и молочного животноводства.

- Это даст дополнительный импульс развитию сельского хозяйства нашего региона, - отметил Толоконский. - Полученные средства пойдут на приобретение нового оборудования, племенного скота, строительство новых животноводческих комплексов.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений