Производитель экологичного пластика стал лучшим новосибирским стартапом

Фильтры

Регион

Новости

Производитель экологичного пластика стал лучшим новосибирским стартапом

13 апреля в Академпарке определили трех победителей первого инвестиционного форума Startup Bazaar. Лучшими признали проекты в области экологии и приборостроения. Также в этот день определили финалистов регионального этапа конкурса «Бизнес инновационных технологий» и обсудили проект создания инвестиционного института при Технопарке Новосибирского Академгородка.

В работе форума приняли участие порядка 30 инвесторов и экспертов, промышленников и бизнесменов, представителей посевных и венчурных фондов, частных инвесторов и бизнес-ангелов. На Startup Bazaar приехали генеральный директор «Сигма.инновации» Леван Татунашвили, директор партнерских программ «Российской венчурной компании» Игорь Пичугин, управляющий директор УК «Мономах» Юрий Бовкун, владелец ГК «Фактор» Игорь Кузнецов и другие. Их вниманию были представлены 20 проектов, имеющих разработки в направлениях: IT, приборостроение, био- и нанотехнологии и готовых к инвестированию.

По итогам экспертного заседание, первое место получил проект «Биоразлагаемый пластик из возобновляемого природного сырья» от компании «Наша лаба». Речь идёт о производстве саморазлагающихся пластиковых пакетов, упаковки, одноразовой посуды и подобных вещей, указано в презентации компании. Для этого «Нашей лабе» нужны 8 млн рублей на первом этапе.

Второе место поделили разработки «Оптоволоконные системы измерения температуры» и «Система очистки сточных вод».

Победители форума и ещё два проекта примут участие в федеральном этапе конкурса «Бизнес инновационных технологий», призовой фонд которого составляет 3 млн рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений