Новосибирская область: появится площадка по внедрению новых технологий на селе

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: появится площадка по внедрению новых технологий на селе

Новосибирская область войдет в число немногих регионов России, где будут созданы демонстрационные площадки по внедрению новейших технологий в сельском хозяйстве.

Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского с министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник.

Демонстрационная площадка будет создана на базе уже существующего учебно-методического центра хозяйства «Тулинское» Новосибирского государственного аграрного университета, где ежегодно проходят переподготовку и повышение квалификации более семи тысяч специалистов агропромышленного комплекса из всех регионов Сибирского Федерального округа.

Как отметил губернатор, демонстрационная площадка будет оснащена всеми видами современного сельскохозяйственного оборудования, что позволит специалистам агропромышленного комплекса всего Сибирского Федерального округа получать необходимые знания и опыт по работе с новой техникой и освоению современных технологий.

Средства на создание демонстрационной площадки будут выделены из федерального бюджета в текущем году. Следует отметить, что всего по России планируется открыть семь таких площадок, сообщает официальный сайт администрации Новосибирской области.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений