«ГЕА ВестфалияСёрдж» оборудовала животноводческий комплекс для «Сибирской Нивы»

Фильтры

Регион

Новости

«ГЕА ВестфалияСёрдж» оборудовала животноводческий комплекс для «Сибирской Нивы»

ООО «Сибирская нива» в Маслянинском районе Новосибирской области ввело в эксплуатацию новый животноводческий комплекс на 1200 голов беспривязного содержания. Все оборудование было поставлено компанией GEA Farm Technologies (марка GEA WestfaliaSurge), в том числе карусели AutoRotor Magnum 40 на 36 доильных мест.

Предварительно было проведено обучение и инструктаж для скотников и доярок с тем, чтобы наилучшим образом начать работу. Обучение проводили менеджер стада из Швейцарии Рамон Шенк, работающий на предприятии, и шеф-монтажники ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж».



Было решено подготовить всех 250 дойных коров одновременно к запуску карусели. В 04:30 утра Рамон Шенк впустил первую группу коров в преддоильный зал. В 05:00 началась дойка, на которой присутствовали 8 доярок и 4 скотника. Все были заранее предупреждены о том, чтобы разговоры велись тихо, а передвижения спокойно, чтобы минимизировать стресс у животных. Почти все коровы входили на платформу доильной карусели самостоятельно. Всего лишь спустя 3 часа все 250 коров были подоены. Вечернюю дойку начали в 4 часа, и так же за 3 часа было подоено 250 коров. На следующий день на утренней дойке доили уже только 4 доярки и 4 скотника.
На сегодняшний день доение осуществляется уже только с 3-мя доярками и 2-мя скотниками. Дойка 250 коров продолжается всего лишь около 1,5 часов, и надои стали существенно выше, чем прежде.



GEA WestfaliaSurge GmbH со штаб-квартирой в г. Бёнен (Германия) является одним из двух мировых ведущих производителей-поставщиков инновационных комплексных систем для предприятий молочного животноводства любых размеров. Компания является частью GEA Group Aktiengesellschaft уже 14 лет. GEA Group – самый крупный немецкий производитель специализированной техники для различных технологических процессов. Отделение сельскохозяйственной техники вошло в GEA Farm Technologies Division. В России подразделение представлено компанией ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж».

Компания представлена более чем в 140 странах по всему миру. На сегодняшний день доля предприятия на мировом рынке составляет примерно 40%. В 2008 году GEA WestfaliaSurge GmbH успешно приобрела компании Houle и Norbco, что позволило предоставлять весь спектр высококачественного оборудования для доения и охлаждения молока, кормораздачи, оснащения коровников для комфорта животных, вентиляции коровников.
На российском рынке доля ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж» составляет 38%. Компания имеет 38 представительств и дилеров в различных регионах РФ. На сегодняшний день оборудовано более 1000 доильных залов. В России GEA WestfaliaSurge предлагает не только доильное оборудование, но и комплекс услуг по техническому обслуживанию и организации менеджмента, а также инвестиционные решения.

Источник: ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж»

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений